Comparativo de Produtos Furukawa


Selecione a linguagem abaixo:

Estados Unidos
  • Afeganistão
  • África do Sul
  • Albânia
  • Alemanha
  • Andorra
  • Angola
  • Antígua e Barbuda
  • Antilhas Neerlandesas
  • Arábia Saudita
  • Argélia
  • Argentina
  • Armênia
  • Austrália
  • Áustria
  • Azerbaijão
  • Bahamas
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Barbados
  • Bélgica
  • Belize
  • Benim
  • Bielorrússia
  • Bolívia
  • Bósnia e Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Brunei
  • Bulgária
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • Butão
  • Cabo Verde
  • Camarões
  • Camboja
  • Canadá
  • Catar
  • Cazaquistão
  • Chade
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Comores
  • Congo
  • Coreia do Norte
  • Coreia do Sul
  • Costa do Marfim
  • Costa Rica
  • Croácia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • Djibouti
  • Dominica
  • Egito
  • El Salvador
  • Emirados Árabes Unidos
  • Equador
  • Eritreia
  • Eslováquia
  • Eslovênia
  • Espanha
  • Estados Federados da Micronésia
  • Estados Unidos
  • Estónia
  • Etiópia
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlândia
  • França
  • Gabão
  • Gâmbia
  • Gana
  • Geórgia
  • Granada
  • Grécia
  • Guatemala
  • Guiana
  • Guiné Equatorial
  • Guiné Equatorial
  • Guiné-Bissau
  • Haiti
  • Honduras
  • Hungria
  • Iémen
  • Ilhas Marshall
  • Ilhas Salomão
  • Índia
  • Indonésia
  • Irã
  • Iraque
  • Irlanda
  • Islândia
  • Israel
  • Itália
  • Jamaica
  • Japão
  • Jordânia
  • Kiribati
  • Kuwait
  • Laos
  • Lesoto
  • Letónia
  • Líbano
  • Libéria
  • Líbia
  • Liechtenstein
  • Lituânia
  • Luxemburgo
  • Madagascar
  • Malásia
  • Malawi
  • Maldivas
  • Mali
  • Malta
  • Marrocos
  • Maurício
  • Mauritânia
  • México
  • Moçambique
  • Moldávia
  • Mónaco
  • Mongólia
  • Myanmar
  • Namíbia
  • Nauru
  • Nepal
  • Nicarágua
  • Níger
  • Nigéria
  • Noruega
  • Nova Zelândia
  • Omã
  • Países Baixos
  • Palau
  • Panamá
  • Papua-Nova Guiné
  • Paquistão
  • Paraguai
  • Peru
  • Polônia
  • Porto Rico
  • Portugal
  • Quênia
  • Quirguistão
  • Reino Unido
  • República Centro-Africana
  • República Checa
  • República da Macedônia
  • República Democrática do Congo
  • República Dominicana
  • Romênia
  • Ruanda
  • Rússia
  • Samoa
  • Santa Lúcia
  • São Cristóvão e Nevis
  • São Marinho
  • São Tomé e Príncipe
  • São Vicente e Granadinas
  • Seicheles
  • Senegal
  • Serra Leoa
  • Sérvia e Montenegro
  • Singapura
  • Síria
  • Somália
  • Sri Lanka
  • Suazilândia
  • Sudão
  • Suécia
  • Suíça
  • Suriname
  • Tailândia
  • Tajiquistão
  • Tanzânia
  • Timor-Leste
  • Togo
  • Tonga
  • Trindade e Tobago
  • Tunísia
  • Turquemenistão
  • Turquia
  • Tuvalu
  • Ucrânia
  • Uganda
  • Uruguai
  • Uzbequistão
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnã
  • Zâmbia
  • Zimbabwe

O site da Furukawa Electric LatAm utiliza cookies exclusivamente para melhorar a sua experiência e personalizar sua navegação, com o comprometimento em proteger e respeitar sua privacidade. Ao seguir navegando pelo site, entendemos que está de acordo com esta Política de Utilização de Cookies.

Os recursos deste site não estão 100% compatíveis com o Internet Explorer. Recomenda-se o uso da Internet Edge, Google Chrome ou Mozilla Firefox .

Título para erro

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Aenean sit amet vestibulum est. Vivamus a volutpat justo. Sed mi nisi, mattis et dui eu, vehicula feugiat nulla. Quisque ultrices aliquet leo, vulputate malesuada metus dignissim nec. Quisque sed lobortis turpis, ut porta neque. Sed cursus mi at maximus pharetra. Ut vel massa ac est rutrum volutpat. Nunc sed ultricies ligula.

Produtos > Catálogo de Produtos > MÓDULO TRANSCEIVER FURUKAWA

Produtos Furukawa

Código do Produto Produto
35510292MODULO SFP CLASSE B+ 2.5GBPS LR 1490NM SC-UPC C/ DDM (20KM)
35510197MODULO SFP CLASSE B+ 2.5GBPS LR 1490NM SC-UPC (20KM)
35510223MODULO SFP EPON 1.25GBPS LR 1490NM SC-UPC (20KM)
35510291MODULO SFP 1GE LX 1310NM C/ DDM (10KM)
35510268MODULO SFP 1GE LX 1310NM (10KM)
35510269MODULO SFP 1GE LX 1310NM (20KM)
35510270MODULO SFP 1GE LX 1310NM (40KM)
35510267MODULO SFP 1GE SX 850NM (550M)
35510256MODULO SFP+ 10GE SX 1310NM (10KM)
35510271MODULO SFP+ 10GE SX 1310NM (10KM)
35510294MODULO XFP DWDM 11.1GBPS LR CANAL 21 C/ DDM (80KM)
35510295MODULO XFP DWDM 11.1GBPS LR CANAL 22 C/ DDM (80KM)
35510296MODULO XFP DWDM 11.1GBPS LR CANAL 23 C/ DDM (80KM)
35510297MODULO XFP DWDM 11.1GBPS LR CANAL 24 C/ DDM (80KM)
35510274MODULO XFP 10GE ER 1550NM (40KM)
35510293MODULO XFP 10GE LR 1310NM C/ DDM (10KM)
35510273MODULO XFP 10GE LR 1310NM (10KM)
35510272MODULO XFP 10GE SR 850NM (300M)
35510200TRANSCEIVER SFP GE LX20 1310NM (20KM) PARA CONCENTRADOR OPTICO
35510203TRANSCEIVER XFP 10GE LR 1310NM (10KM) PARA CONCENTRADOR OPTICO
35510199TRANSCEIVER SFP GE LX10 1310NM (10KM) PARA CONCENTRADOR OPTICO
35510204TRANSCEIVER XFP 10GE ER 1550NM (40KM) PARACONCENTRADOR OPTICO

MÓDULO TRANSCEIVER FURUKAWA

O Transceiver Óptico é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plataforma GPON.

Conheça também nossas soluções

Navegue pelo nosso catálogo e confira como nós transformamos projetos de alta complexidade em soluções rápidas e robustas, que atendem às demandas de infraestruturas de comunicação em todo o mundo.

Onde Encontrar

Conte com nossos parceiros credenciados, distribuidores e solution providers, para garantirmos o melhor atendimento local e para que sua empresa conheça as soluções Furukawa.

Suporte

Para realizar a abertura de um chamado para nosso departamento de Suporte Técnico. Assim, temos certeza que prestaremos um excelente e assertivo atendimento.